24 Aprile 2019

Serie C2 Girone D

Serie C1 - Girone B

Data di inizio: 22-09-2018
Data di fine: 20-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Real Ciampino
7 - 4
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
5 - 5
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Aranova
3 - 0
Virtus Fenice
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
TC Parioli
4 - 4
Nordovest
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
3 - 1
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Sporting Hornets
2 - 3
Albano
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
1 - 3
Carbognano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Albano
2 - 1
Real Fabrica
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
8 - 6
Sporting Hornets
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Nordovest
8 - 3
Vigor Cisterna
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Virtus Fenice
7 - 11
TC Parioli
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Carbognano
7 - 1
Real Ciampino
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
8 - 1
Aranova
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
5 - 3
Cortina Sp. Club
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
5 - 3
Real Ciampino
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Aranova
0 - 4
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
TC Parioli
9 - 3
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
3 - 3
Virtus Fenice
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Sporting Hornets
1 - 1
Nordovest
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 3
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Albano
4 - 3
Carbognano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
6 - 3
Albano
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Nordovest
2 - 3
Real Fabrica
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Virtus Fenice
5 - 2
Sporting Hornets
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
3 - 0
Vigor Cisterna
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
6 - 0
TC Parioli
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Real Ciampino
4 - 5
Aranova
description
Sabato 13/10/2018 15:30 description
Carbognano
3 - 3
Cortina Sp. Club
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Aranova
2 - 2
Cortina Sp. Club
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
TC Parioli
5 - 8
Real Ciampino
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
8 - 4
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Sporting Hornets
4 - 2
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
6 - 3
Virtus Fenice
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Albano
5 - 6
Nordovest
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
2 - 5
Carbognano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Nordovest
6 - 4
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Virtus Fenice
7 - 2
Albano
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
7 - 4
Real Fabrica
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
4 - 4
Sporting Hornets
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Real Ciampino
2 - 5
Vigor Cisterna
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
6 - 1
TC Parioli
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Carbognano
4 - 3
Aranova
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:30 description
TC Parioli
1 - 4
Aranova
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
5 - 4
Cortina Sp. Club
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Sporting Hornets
2 - 4
Real Ciampino
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 3
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Albano
4 - 1
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
8 - 4
Virtus Fenice
description
Sabato 03/11/2018 15:30 description
Nordovest
8 - 6
Carbognano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Virtus Fenice
3 - 3
Nordovest
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
5 - 3
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
0 - 1
Albano
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Real Ciampino
4 - 3
Real Fabrica
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
2 - 3
Sporting Hornets
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Aranova
1 - 0
Vigor Cisterna
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Carbognano
8 - 3
TC Parioli
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
12 - 6
TC Parioli
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Sporting Hornets
1 - 4
Aranova
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
5 - 3
Cortina Sp. Club
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Albano
7 - 4
Real Ciampino
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
11 - 1
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Nordovest
5 - 2
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 17/11/2018 15:30 description
Virtus Fenice
4 - 10
Carbognano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
7 - 3
Virtus Fenice
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
4 - 0
Nordovest
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Real Ciampino
1 - 4
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
2 - 3
Albano
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Aranova
5 - 5
Real Fabrica
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
TC Parioli
0 - 6
Sporting Hornets
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Carbognano
8 - 4
Vigor Cisterna
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Sporting Hornets
0 - 1
Vigor Cisterna
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 3
TC Parioli
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Albano
3 - 2
Aranova
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
8 - 4
Cortina Sp. Club
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Nordovest
8 - 4
Real Ciampino
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
Virtus Fenice
10 - 10
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 01/12/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
5 - 8
Carbognano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
6 - 1
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Real Ciampino
10 - 2
Virtus Fenice
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Cortina Sp. Club
5 - 1
Nordovest
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Aranova
5 - 4
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
TC Parioli
4 - 5
Albano
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Vigor Cisterna
4 - 5
Real Fabrica
description
Sabato 08/12/2018 15:30 description
Sporting Hornets
1 - 8
Carbognano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 2
Sporting Hornets
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Albano
2 - 2
Vigor Cisterna
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
12 - 7
TC Parioli
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Nordovest
3 - 3
Aranova
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Virtus Fenice
6 - 3
Cortina Sp. Club
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
0 - 3
Real Ciampino
description
Sabato 15/12/2018 15:30 description
Carbognano
4 - 5
Virtus Pro Calcio Italia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
8 - 7
Real Ciampino
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
C.C.C.P. 1987
3 - 4
Cortina Sp. Club
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Virtus Fenice
4 - 2
Aranova
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Nordovest
5 - 1
TC Parioli
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
5 - 2
Vigor Cisterna
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Albano
6 - 1
Sporting Hornets
description
Sabato 22/12/2018 15:30 description
Carbognano
8 - 3
Real Fabrica
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
1 - 0
Albano
description
Sabato 12/01/2019 description
Sporting Hornets
0 - 2
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 12/01/2019 description
Vigor Cisterna
2 - 6
Nordovest
description
Sabato 12/01/2019 description
TC Parioli
2 - 4
Virtus Fenice
description
Sabato 12/01/2019 description
Real Ciampino
5 - 7
Carbognano
description
Sabato 12/01/2019 description
Aranova
8 - 2
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 12/01/2019 description
Cortina Sp. Club
4 - 4
Virtus Pro Calcio Italia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Real Ciampino
7 - 4
Cortina Sp. Club
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
4 - 6
Aranova
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
C.C.C.P. 1987
2 - 2
TC Parioli
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Virtus Fenice
5 - 3
Vigor Cisterna
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Nordovest
4 - 3
Sporting Hornets
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
6 - 3
Real Fabrica
description
Sabato 19/01/2019 15:30 description
Carbognano
9 - 5
Albano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Albano
2 - 5
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 4
Nordovest
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Sporting Hornets
7 - 5
Virtus Fenice
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
10 - 1
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
TC Parioli
1 - 6
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Aranova
7 - 1
Real Ciampino
description
Sabato 26/01/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
1 - 9
Carbognano
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
2 - 4
Aranova
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Real Ciampino
7 - 2
TC Parioli
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
2 - 0
Vigor Cisterna
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
C.C.C.P. 1987
3 - 4
Sporting Hornets
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Virtus Fenice
3 - 4
Real Fabrica
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Nordovest
4 - 3
Albano
description
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Carbognano
6 - 2
Spes Poggio Fidoni
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
7 - 3
Nordovest
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Albano
6 - 3
Virtus Fenice
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
9 - 4
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Sporting Hornets
3 - 4
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
0 - 0
Real Ciampino
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
TC Parioli
0 - 1
Cortina Sp. Club
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Aranova
4 - 1
Carbognano
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Aranova
8 - 3
TC Parioli
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
2 - 1
Vigor Cisterna
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Real Ciampino
5 - 0
Sporting Hornets
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
5 - 0
Real Fabrica
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
C.C.C.P. 1987
3 - 8
Albano
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Virtus Fenice
6 - 2
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Carbognano
7 - 2
Nordovest
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Nordovest
3 - 3
Virtus Fenice
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
8 - 2
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Albano
2 - 6
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
4 - 5
Real Ciampino
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Sporting Hornets
2 - 5
Cortina Sp. Club
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
3 - 7
Aranova
description
Sabato 23/02/2019 15:30 description
TC Parioli
1 - 7
Carbognano
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:30 description
TC Parioli
3 - 3
Vigor Cisterna
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Aranova
4 - 1
Sporting Hornets
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
2 - 6
Real Fabrica
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Real Ciampino
7 - 2
Albano
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
2 - 0
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
C.C.C.P. 1987
0 - 2
Nordovest
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
Carbognano
4 - 5
Virtus Fenice
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Virtus Fenice
11 - 3
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Nordovest
1 - 1
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
11 - 4
Real Ciampino
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Albano
4 - 0
Cortina Sp. Club
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
2 - 5
Aranova
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Sporting Hornets
3 - 1
TC Parioli
description
Sabato 09/03/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
0 - 3
Carbognano
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
8 - 1
Sporting Hornets
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
TC Parioli
1 - 4
Real Fabrica
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Aranova
4 - 3
Albano
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
3 - 3
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Real Ciampino
3 - 4
Nordovest
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
5 - 4
Virtus Fenice
description
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Carbognano
6 - 2
C.C.C.P. 1987
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:30 description
C.C.C.P. 1987
3 - 9
Virtus Pro Calcio Italia
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Virtus Fenice
3 - 3
Real Ciampino
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Nordovest
3 - 1
Cortina Sp. Club
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Spes Poggio Fidoni
10 - 4
Aranova
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Albano
4 - 1
TC Parioli
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
via XXV Aprile - Fabrica di Roma
Real Fabrica
3 - 5
Vigor Cisterna
description
Sabato 23/03/2019 15:30 description
Carbognano
3 - 3
Sporting Hornets
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Sporting Hornets
5 - 2
Real Fabrica
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Vigor Cisterna
4 - 4
Albano
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
TC Parioli
2 - 8
Spes Poggio Fidoni
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Aranova
4 - 0
Nordovest
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Cortina Sp. Club
3 - 5
Virtus Fenice
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Real Ciampino
3 - 7
C.C.C.P. 1987
description
Sabato 30/03/2019 15:30 description
Virtus Pro Calcio Italia
7 - 3
Carbognano
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata